Президент Узбекистана прибыл в Москву

Президент Узбекистана Ислам Каримов прибыл сегодня в Москву с двухдневным рабочим визитом по приглашению главы российского государства Владимира Путина.

Каримов намерен обсудить проблемы международного и регионального развития, а также возможности расширения двустороннего сотрудничества, в частности в экономической сфере. По его словам, "в сфере политической Узбекистан и Россия практически по всем вопросам находят общий язык". В то же время, "торгово-экономический потенциал России и Узбекистана не полностью востребован и не реализован".

Среди вопросов, которые Каримов намерен обсудить в Москве, - совершенствование таможенной политики. "Я за то, чтобы дары с солнечных полей нашей республики без всяких проволочек быстро доставлялись на столы не только жителей российской столицы, но и других регионов Российской Федерации", - заметил он.

Помимо официальных встреч с Владимиром Путиным, узбекский лидер проведет обмен мнениями с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым и председателем Союза промышленников и предпринимателей Аркадием Вольским, сообщает ИТАР-ТАСС.

ДНИ в Telegram