Кадыров готов заплатить за Масхадова

Президент Чечни Ахмад Кадыров предложил вознаграждение за информацию о месте нахождения лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова. Однако при этом он не уточнил размер предлагаемого вознаграждения.

Кроме того, передают "Известия.ру", выступая в среду на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Кадыров подчеркнул, что не имел никаких контактов с Масхадовым. "С начала второй кампании я не имел никаких контактов с Масхадовым, телефонных в том числе", - сказал глава Чечни.

Напомним, что ранее, 7 марта, Ахмад Кадыров сообщил, что ведет телефонные переговоры с лидером сепаратистов Асланом Масхадовым. "Я сказал ему, что единственный для него выход выжить - прийти добровольно, низко поклониться и попросить прощения у своего народа", - сказал он в беседе с журналистами в Гудермесе.

Также Кадыров сообщил, что будет "ходатайствовать о помиловании Масхадова, если он лично выйдет на меня". Позднее господин Кадыров заявил, что журналисты его неправильно поняли, что он не ведет переговоров с Масхадовым.

ДНИ в Telegram