В Чечне задержаны трое боевиков

В среду военнослужащие федеральных сил задержали в ходе спецоперации в Чечне уроженца селения Урус-Мартан Хасмагомеда Чалаева и жителей селения Шали Изнора Джабраилова и Саид-Али Магомерзаева. Задержанных подозревают в убийстве в октябре 2003 года главы администрации Шали Муссы Дакаева и его сына - сотрудника чеченской милиции. Кроме того, оперативники подозревают задержанных в нескольких вооруженных нападениях на автоколонны федеральных сил. Ведется следствие.

Кроме того, в Чечне на железной дороге обнаружен крупный тайник с боеприпасами. Как сообщает ИА "Росбалт", тайник находился в 150 метрах от железнодорожного полотна. Оперативники изъяли 20 выстрелов к подствольному гранатомету, гранату РГН, артиллерийский снаряд, осколочный фугасный снаряд, 3 осветительных патрона и цинковый ящик с патронами. Боевой арсенал был уничтожен на месте путем подрыва.

Подобный тайник был обнаружен и в Ленинском районе Грозного. Там, в подвале заброшенного дома, хранились 2 килограмма пластида и тротила, 6 мин, 15 гранат, 6 выстрелов к подствольному гранатомету, 3 взрывателя и 2 детонатора. Все содержимое тайника было вывезено в безопасное место и уничтожено при помощи накладного заряда. Сотрудники чеченской милиции разыскивают владельцев ликвидированного арсенала.

ДНИ в Telegram