Состояние Калоева - "нормальное"

Россиянин Виталий Калоев, подозреваемый в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании SkyGuide, находится в "нормальном" состоянии. Об этом сообщил представитель посольства России в Берне, который вместе с российским врачом посетил Калоева в психиатрической больнице в окрестностях Цюриха.

"В целом состояние Калоева нормальное, хотя, разумеется, угнетенное. Сколько он пробудет в клинике, зависит от его состояния и мнения лечащего врача", - сказал представитель посольства.

По словам дипломата, Калоев содержится в нормальных условиях, он размещен в отдельной палате с радио и телевизором. По просьбе Калоева посольство будет снабжать его российскими газетами. Сотрудники посольства также передали ему все необходимые координаты российских учреждений в Берне.

Калоеву назначен швейцарский адвокат, имя которого пока не разглашается. Адвокат уже беседовал с Калоевым в присутствии переводчика.

РИА "Новости" напоминает, что Калоев был помещен в психиатрическую больницу из-за высокого риска самоубийства. Психиатрическая экспертиза Калоева была проведена еще 27 февраля.

Калоев подозревается в убийстве авиадиспетчера SkyGuide, дежурившего в ночь катастрофы российского Ту-154 над Боденским озером. Диспетчер был зарезан в прошлый вторник в своем доме в городе Клотен, недалеко от Цюриха. Калоев был арестован на следующий день после убийства в одном из отелей Клотена. Он отрицает свою вину.

ДНИ в Telegram