Путин пригласил Кучму в гости

В среду президент России Владимир Путин встретился с президентом Украины Леонидом Кучмой. В начале встречи, которая проходит в Ново-Огарево, Владимир Путин предложил президенту Украины в течение вечера обсудить в неформальной обстановке все вопросы двусторонних отношений России и Украины.

Путин сообщил, что президенты "проведут сегодня вечер в неформальной обстановке за ужином". "Потом я предлагаю прогуляться. Заедем ко мне домой, чаю попьем", - предложил Путин.

Леонид Кучма поблагодарил Владимира Путина за приглашение, за то, что он "практически первый после победы на выборах" гость российского президента. "Не практически, а первый", - поправил его Путин.

Кроме того, передает РИА "Новости", Леонид Кучма еще раз поздравил Путина с победой на президентских выборах. "Еще раз от всего сердца поздравляю Вас с огромным доверием российского народа", - заявил Кучма. "Хочу пожелать России только успехов", - заявил президент Украины. "Будут успехи у России, нам будет намного легче и проще. Это не громкие слова, а суровая реальность", - подчеркнул Кучма.

ДНИ в Telegram