Архангельск: число жертв - 27 человек

Число жертв взрыва, прогремевшего в жилом доме в Архангельске, достигло 27 человек. Среди погибших 14 женщин, 9 мужчин и четверо детей. В настоящий момент работы ведутся на уровне 3-4 этажа.

РИА "Новости" напоминает, что взрыв в девятиэтажном доме №120 по улице Советских Космонавтов (Октябрьский район Архангельска) прогремел в ночь на вторник. В результате обрушился один из подъездов дома. Предположительно, причиной трагедии стал взрыв бытового газа.

В поисковых работах по разбору завалов задействовано более 600 человек и свыше 30 единиц техники. Работы продлятся всю ночь, сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий трагедии.

В связи с взрывом в доме в Архангельске УВД области проводит комплекс оперативных мероприятий. "Поскольку одной из версий аварии является предположение о краже бронзовых заглушек на газовых трубах в обрушившемся подъезде, то в комплекс мероприятий входит и проверка всех городских пунктов приема цветного металла", - сообщили в областном УВД.

Кроме того, в УВД напомнили, что были составлены фотороботы мужчин, которые, возможно, причастны к взрыву. Согласно показаниям очевидцев, возле подвала дома, где произошел взрыв, видели двоих мужчин. В руках у них были металлические детали, так называемые "заглушки" от труб газоснабжения. Фотороботы направлены во все территориальные отделы внутренних дел. Конкретных подозреваемых пока нет.

ДНИ в Telegram