В Дагестане обезврежены боевики

В Дагестане на федеральной трассе "Кавказ" в результате перестрелки погиб один человек, еще пятеро получили ранения. Как сообщили в МВД Дагестана, инцидент произошел накануне на федеральной трассе "Кавказ".

На посту ГИБДД "Степная-2" сотрудники милиции остановили для проверки документов две автомашины без номеров - белую "Ниву" и УАЗ, в которой находились вооруженные люди в камуфляжной форме. Когда сотрудник МВД Дагестана потребовал предъявить документы, один из пассажиров машины выхватил гранату и пригрозил ее взорвать, если их не пропустят. Между дагестанскими милиционерами и неизвестными завязалась перестрелка.

В результате инцидента один из находившихся в машине - Зелимхан Байтиев - был убит, еще пятеро получили ранения и были доставлены в больницу. Ни один из дагестанских милиционеров не пострадал.

Как удалось выяснить, передает РИА "Новости", вооруженные люди в машинах оказались жителями Ножайюртовского района Чечни. Они имели документы сотрудников Службы безопасности президента Чеченской республики. У них были изъяты пулемет, четыре автомата, винтовка, 24 снаряженных магазина для автомата, самодельное устройство для стрельбы подствольными гранатами, пистолет "Беретта", 10 гранат различной модификации и около тысячи патронов.

ДНИ в Telegram