Москва: работа аэропортов парализована

Из-за сильного тумана все крупные столичные аэропорты работают по "фактической погоде" - отложено большинство рейсов. "Ситуация во всех аэропортах примерно одинаковая, но официально ни один не закрыт", - сообщили в Государственной службе гражданской авиации.

РИА "Новости" передает, что сменный начальник аэропорта "Внуково" также сообщил, что в настоящее время аэропорт в основном не работает ни "на вылет", ни "на прилет" рейсов. "Садятся только некоторые самолеты, экипажи которых имеют соответствующую квалификацию для управления лайнером в таких условиях видимости, - пояснили во "Внуково". - Ничего хорошего от погоды мы пока не ждем".

Между тем, передают "Вести.ру", уже 15 самолетов, следовавших рейсами на Москву, совершили вынужденную посадку в резервном аэропорту Нижнего Новгорода. Все пассажиры размещены в гостинице аэропорта и в залах ожидания. Прогноз погоды на предстоящую ночь остается неблагоприятным, но диспетчеры считают, что большинство столичных самолетов сможет покинуть приютивший их нижегородский аэропорт.

ДНИ в Telegram