Москва: задержаны сотрудники ГУВД

В Москве задержаны пятеро сотрудников столичного ГУВД, которых подозревают в разбое и вымогательстве. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления собственной безопасности МВД России. Все задержанные - старший лейтенант Виталий Антонов, старший сержант Александр Иванов, сержант Сергей Шабанов, младший сержант Юрий Потапов и младший лейтенант Александр Клювиткин - сотрудники патрульно-постовой службы УВД Юго-Западного административного округа.

9 февраля этого года милиционеры остановили на улице студента колледжа Международной высшей школы и при проверке документов подбросили ему коробок с марихуаной. Чтобы решить дело мирным путем, они предложили молодому человеку заплатить 1,5 тысячи долларов. У студента столь крупной суммы денег с собой не оказалось, поэтому он предложил сотрудникам милиции съездить за деньгами к нему домой. В квартире хозяин достал пачку валюты и отсчитал вымогателям 2 тысячи долларов. Однако на следующий день сотрудники ППС вновь позвонили студенту и предложили приехать в отделение, чтобы окончательно закрыть дело.

Когда молодой человек вышел из квартиры, двое вымогателей, угрожая пистолетом, связали его, после чего похитили 28 тысяч долларов и ювелирные украшения на общую сумму 850 тысяч долларов. Освободившись, потерпевший сразу обратился за помощью в правоохранительные органы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня утром в результате спецоперации оперативники ГУСБ задержали подозреваемых. Не исключено, что они могут быть причастны еще к ряду подобных преступлений.

ДНИ в Telegram