Рыбкин прилетел из Киева в Москву

Отсутствовавший с 5 февраля Иван Рыбкин прилетел во вторник в Москву из Киева. Кандидат в президенты РФ заявил: "Я, слава Богу, здесь, на своей родной земле".

На все вопросы он отвечал очень уклончиво. На вопрос о том, не удерживали ли его в Киеве, он заявил: "Меня удержать очень сложно, но я считаю, что в Киеве есть и хорошие люди, которым я очень благодарен". Рыбкин отказался комментировать тот факт, что в воскресенье с заявлением о его исчезновении в милицию обратилась жена, после чего было заведено розыскное дело. "Больше ничего говорить не буду, комментировать не буду", - цитирует Рыбкина РИА "Новости".

Кроме того, Рыбкин не исключил, что снимет свою кандидатуру. "Я очень расстроен, что мои родные восприняли ситуацию таким образом. Возможно, я сниму свою кандидатуру с выборов", - сказал Рыбкин.

"Вести.ру" напоминают, что Рыбкин улетел в Киев в четверг, чтобы, по его словам, "отдохнуть от той возни", которая была вокруг него. При этом он не поставил о своем отъезде в известность ни свой избирательный штаб, ни семью.

ДНИ в Telegram