Задержан боевик Басаева

Правоохранительные органы задержали в Грозном боевика из банды Басаева, причастного к терактам и убийствам мирных жителей. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"По имеющимся данным, 38-летний боевик с 1996 года входил в банду Басаева и возглавлял бандгруппу, занимавшуюся похищениями людей в целях получения выкупа. Кроме того, боевик причастен к организации ряда дерзких терактов, а также похищениям и убийствам местных жителей, выступавших за налаживание мирной жизни", - сказал представитель РОШ.

По заданию Басаева боевик также занимался приобретением оружия для бандитов. При задержании у него был обнаружен паспорт гражданина РФ на вымышленные установочные данные.

В РОШ также сообщили, что в Гудермесском районе сотрудниками правоохранительных органов задержан 19-летний боевик, который входил в банду Даламбека Эскиева, подчиняющегося Аслану Масхадову.

В Шелковском районе в поселке Привольное сотрудники милиции задержали 31-летнего жителя села Сары-Су, который, по оперативным данным, является активным участником бандформирований.

ДНИ в Telegram