На Нальчик напали боевики "Ярмука"

Экстремистская организация "Ярмук" взяла на себя ответственность за нападение на управление наркоконтроля в Нальчике. Заявление, подписанное информационным центром этой организации, поступило во вторник в редакцию сайта чеченских сепаратистов. В нем говорится, что в нападении участвовали боевики из кабардино-балкарского спецподразделения "Ярмука".

"Эхо Москвы" напоминает, что нападавшие расстреляли четверых дежурных сотрудников управления и захватили большое количество оружия.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак заявил, что считает первоочередной задачей найти оружие, похищенное при нападении на управление Госнаркоконтроля.

"Похищен огромный арсенал оружия. Понятно, против кого оно будет направлено. Оно будет направлено против нас, против мирных жителей, против военнослужащих, - заявил полпред. - Задача номер один - задержать преступников и как минимум вернуть оружие. Задача номер два - это решить, на ком лежит ответственность за предупреждение этого преступления. Сейчас проводятся проверки по всем подозреваемым лицам, в том числе в рядах наркоконтроля".

РИА "Новости" напоминает, что заместитель генпрокурора РФ Николай Шепель ранее сообщил - во время нападения на управление Госнаркоконтроля в Кабардино-Балкарии похищено 79 автоматов и 182 пистолета.

ДНИ в Telegram