Камчатка: авиасообщение восстановлено

На Камчатке восстановлено нарушенное из-за мощного циклона авиасообщение. Как сообщили РИА "Новости" в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия, самолеты рейсами до Владивостока, Новосибирска, Красноярска, Самары, вылет которых был задержан из-за сильного бокового ветра в районе аэропорта, начинают покидать полуостров.

Вместе с тем прибытие самолета рейса 759 "Аэрофлота" из столичного аэропорта "Шереметьево" отложено до утра понедельника.

Циклон вызвал обильные осадки и шквалистый ветер в южных районах Камчатки. Из-за шторма закрыты порты Петропавловска. Судам, находящимся в море, рекомендовано укрыться в безопасных бухтах.

По данным Камчатского противолавинного центра, в связи с обильными снегопадами в течение трех дней будет сохраняться повышенная опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок в Елизовском, Быстринском, Усть-Камчатском, Мильковском районах и Петропавловске-Камчатском.

Осложнена обстановка на дорогах области. Снежные переметы на отдельных участках достигают метровой высоты. Сотрудники оперативных служб, медики "скорой помощи" работают в сложных условиях, преодолевая десятки метров пешком до жилых домов.

ДНИ в Telegram