В Израиль прибыли дети из Беслана

В израильский город Ашкелон прибыла на лечение и отдых группа детей, переживших трагедию в Беслане. В течение трех недель 18 детей и 17 сопровождающих будут гостями на многочисленных культурных мероприятиях, совершат поездки по стране, отдохнут на берегу Средиземного моря.

Расположенный в Ашкелоне гостиничный комплекс "Французская деревня" предоставил в их распоряжение удобные номера, обеспечивает гостей из России питанием и другими услугами. Несмотря на завершение в Израиле купального сезона, специально для детей из Беслана восстановлена служба спасателей на местном морском пляже, сообщает РИА "Новости".

Особое внимание уделено оказанию детям медицинской и, прежде всего, психологической помощи. Несколько ребят пройдут курс реабилитации после лечения от ожогов различной степени тяжести, а двое - от полученных в бесланской школе осколочных ранений.

Однако, по оценкам местных врачей, самой большой проблемой остаются психологические травмы, полученные в результате пережитых событий. Организаторам концерта в честь прибывших пришлось даже прекратить праздничный салют, поскольку взрывы петард вызвали болезненную реакцию у нескольких детей.

ДНИ в Telegram