Москва: пойманы продавцы водки и камней

В Москве пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, продававшей поддельную водку. Как сообщает РИА "Новости", эта группировка занималась реализацией поддельной водочной продукции на территории московского региона.

Из незаконного оборота изъято почти 27 тысяч бутылок с поддельной водкой. "Фальшивые региональные марки, небрежно наклеенные на бутылки с водкой "Свобода" со спиртовой жидкостью с осадком, не оставили сомнений у оперативников, что эта водочная продукция является поддельной, что и подтвердило исследование", - заявили в пресс-службе МВД РФ.

Кроме того, сотрудники Главного управления по борьбе с экономическим преступлениями МВД пресекли в столице деятельность группы лиц, занимавшихся незаконной продажей драгоценных камней.

В общей сложности в незаконном бизнесе участвовали три человека - работник ломбарда, коммерсант и организатор группы, имевший поддельное удостоверение некой общественной организации "Национальный антикоррупционный комитет РФ".

При обыске сотрудники милиции изъяли фальшивое пробирное клеймо 585 пробы, а также драгоценные изделия с поддельным клеймением. Сумма изъятых ювелирных изделий из золота и драгоценных камней составила более 500 тысяч долларов.

В настоящее время руководитель преступной группы арестован, остальные находятся под подпиской о невыезде.

ДНИ в Telegram