На дорогах Москвы - снежные подушки

Столичное ГАИ призывает водителей быть предельно бдительными на трассах города в связи с сильным снегопадом. Об этом РИА "Новости" в субботу сообщил представитель пресс-службы госавтоинспекции Москвы. "В настоящее время из-за сильного снегопада на некоторых дорогах города образовалась снежная подушка, в связи с чем водителям следует быть особенно внимательными при движении по улицам", - сообщил собеседник агентства.

В связи с этим столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, а также строго выполнять предписания дорожный знаков и указания сотрудников патрульно-постовой службы.

"Предельную осторожность следует соблюдать водителям при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, а также по малооживленным улицам", - сказал он.

При этом, как напомнил собеседник агентства, необходимо неукоснительно соблюдать правила остановки и парковки для того, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

"Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой по мере возможности воздержаться от поездок в центральную часть города, учитывать все особенности движения по заснеженной дороге и строго соблюдать правила дорожного движения", - подчеркнул он.

Вместе с тем, как добавил представитель пресс-службы, обильный снегопад в субботу пока не повлиял на количество ДТП в городе. "Сейчас мало машин на улицах, поэтому число аварий не увеличилось", - пояснил он.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в настоящее время затруднено движение автотранспорта по Щелковскому шоссе, на проспекте Мира в районе ВДНХ, на отдельных участках Яузской набережной, Сущевском валу в сторону Ленинградского проспекта и некоторых других столичных трассах.

ДНИ в Telegram