Под Москвой поймали угонщиков VIP-машин

В Подольском районе Московской области во дворе недостроенного дома милиционеры обнаружили сразу семь угнанных иномарок, общая стоимость которых составляет около полумиллиона долларов США. Так, цена одной из обнаруженных машин - 70 тысяч долларов. Очевидно, что этот автомобиль в свое время был сделан под заказ – у нее эксклюзивный цвет, эксклюзивное оформление салона. Угоняют такие машины тоже под заказ, и сделать это может только настоящий профессионал.

НТВ передает, что выйти на след угонщиков оперативникам помог случай. По их словам, сотрудниками ГИБДД Юго-Западного административного округа был задержан гражданин на угнанной машине, после чего информация об этом поступила в УВД. После непродолжительной беседы с задержанным у оперативников и появился этот адрес.

Когда милиционеры приехали в Подольский район, хозяев участка на месте не оказалось. В недостроенном доме находились лишь люди, утверждавшие, что они строители и к угонам никакого отношения не имеют. Однако милиционеры говорят, что, судя по рукам "строителей", эти люди занимались здесь слесарными работами.

Сейчас милиционеры пытаются разыскать остальных участников группировки. Оперативники полагают, что это далеко не единственный гараж, в котором автоугонщики хранили ворованный транспорт.

ДНИ в Telegram