В Питере избили китайского музыканта

В Санкт-Петербурге опять избили иностранца. Как передает ИА "Росбалт", гражданин Китая был избит в минувшие выходные в переходе станции метро "Садовая".

По данным УВД, китайский музыкант, работающий дирижером в зарубежном театре и приехавший в Петербург на несколько дней по туристической визе, обратился в милицию с заявлением о том, что, проходя поздно вечером по подземному переходу станции, был избит группой молодых людей. Пострадавший был госпитализирован с диагнозом "перелом костей носа", в настоящее время его здоровье вне опасности.

Следствие считает, что, нанося китайцу телесные повреждения, нападавшие могли действовать по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды. Однако в УВД подчеркивают, что эта версия принята в числе прочих и превалирующей не является.

В распоряжении следствия есть видеозапись, сделанная камерой слежения, установленной на станции. В милиции не исключают, что на пленке могут быть важные для расследования данные. Видеокадры предъявят потерпевшему, и, возможно, это поможет восстановить картину событий.

Виновным грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

ДНИ в Telegram