Тело Пуманэ опознано

В вопросе об опознании личности бывшего офицера-подводника из Санкт-Петербурга Александра Пуманэ поставлена точка - следствие получило достоверные данные: тело принадлежит Пуманэ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы. "Получены результаты молекулярно-генетической экспертизы, которые подтвердили, что погибший от телесных повреждений мужчина – Александр Пуманэ", - заявил официальный представитель столичной прокуратуры.

Он напомнил, что примерно месяц назад прокуратура назначила экспертизу для опознания личности погибшего, который ранее был задержан в центре Москвы в ночь на 18 сентября в начиненном взрывчаткой автомобиле "Жигули".

Приглашенные для опознания родственники и друзья не смогли дать точный ответ, что предъявленное им тело принадлежит Пуманэ. Позже была проведена идентификация по стоматологической карте, которая дала положительный ответ, сообщили в прокуратуре.

"Расследование дела продолжается. Срок следствия продлен, задержанных по делу нет", - отметил представитель прокуратуры.

От других комментариев, сославшись на интересы следствия, он воздержался, передают "Вести.ру".

ДНИ в Telegram