В общежитии Тувы сгорели 14 человек

Четырнадцать человек погибли в Туве в результате пожара, произошедшего минувшей ночью в общежитии Кызыльской ТЭЦ. Останки погибших подняты из-под завалов полностью сгоревшего здания.

По словам оперативного дежурного МЧС, число погибших может увеличиться, так как в четверг разбор завалов продолжится. По данным МЧС, в сгоревшем общежитии было зарегистрировано 129 человек, в основном молодые семьи с детьми.

Многие из них получили тяжелые ранения. Как сообщил председатель правительства Тувы Шериг-оол Ооржак, 17 пострадавших находятся в республиканской больнице, в том числе трое в реанимации. 70 человек размещены в школе №12 и детсаде №34 города Кызыла.

Между тем, передают "Вести.ру", сейчас продолжается расследование причин возникновения пожара. По словам очевидцев, огонь начался от электрораспределительного щита. Выяснилось, что из-за задолженности части жильцов за потребленную электроэнергию, весь дом еще с 20 октября компанией "Тываэнерго" был отключен от электроэнергии. Однако люди самовольно подключались к электросети, поскольку температура воздуха на улице составляет 15-20 градусов мороза.

В среду утром состоялось экстренное заседание правительства Тувы, где решался вопрос дальнейшего размещения пострадавших жильцов общежития и оказания им материальной помощи.

ДНИ в Telegram