В Москве вспыхнул небоскреб

В четверг днем в 42-этажном строящемся доме, расположенном на Мосфильмовской улице, вспыхнул сильный пожар. Как сообщает РИА "Новости", в результате возгорания из здания были эвакуированы 60 человек.

В противопожарной службе Главного управления ГО и ЧС столицы рассказали, что пожар возник на третьем этаже дома №58 по Мосфильмовской улице. Сразу после начала возгорания из здания были эвакуированы 24 человека. Но на верхних этажах все еще оставались рабочие. Их искали почти час.

По предварительным данным, пожар возник в одной из квартир дома, где загорелись строительные материалы - отделочные панели из ПВХ. Пожар быстро распространился на площади около 80 квадратных метров.

Тушение осложнялось тем, что в здании нет воды. Кроме того, пожар сопровождался сильным задымлением. Однако к 16:30 пожар был окончательно ликвидирован. В тушении принимали участие двадцать пожарных расчетов.

По последним данным, в результате пожара пострадал один из рабочих. Он отравился продуктами горения, его жизнь находится вне опасности.

Шоу-бизнес в Telegram