Имена россиян, погибших в Судане

Сегодня МИД РФ обнародовал имена погибших в авиакатастрофе в Судане российских пилотов. Это - Сергей Шевцов (капитан судна, 1963 года рождения), Владимир Доронин (второй пилот, 1960 года рождения), Юрий Безносов (бортмеханик, 1957 года рождения) и Олег Новиков (штурман, 1947 года рождения). Экспертиза показала, что ошибка российского экипажа разбившегося в Судане Ан-12 полностью исключена. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

"Что касается тел погибших, наше посольство находится в тесном контакте с суданскими властями. В ближайшее время тела погибших будут доставлены на родину", - сказал дипломат.

По словам Яковенко, тела погибших летчиков были накануне доставлены в Хартум и идентифицированы. "Все погибшие пилоты - российские граждане" - сказал Яковенко. По его словам, в посольство были переданы паспорта, чудом уцелевшие в пилотной сумке.

МИД РФ рассчитывает получить в ближайшее время дополнительную информацию о погибших и уверен, что проблем с ее получением не возникнет, сказал официальный представитель российского МИД РФ.

ДНИ в Telegram