Путин: СССР не будет. А жаль

Во вторник президент России Владимир Путин прибыл на Украину и поздно вечером в прямом эфире трех украинских телеканалов отвечал на вопросы телезрителей. В частности, Путин высказал свое мнение относительно воссоздания СССР.

Путин заявил, что Россия не ставит задачу воссоздать СССР, и формирование Единого экономического пространства не направлено на это. "Никакого СССР никто не создает и такой цели не ставит. Такая попытка была бы контрподуктивной", - заявил президент России, отвечая на вопрос о целях создания ЕЭП.

"Очень многие на постсоветском пространстве сейчас переживают - и правильно делают - по поводу утраты СССР. Но если это уже произошло, нужно смотреть в будущее, исходя из реалий той жизни, которой мы сейчас живем", - отметил президент.

По словам Путина, передает РИА "Новости", создание ЕЭП направлено прежде всего на экономическую интеграцию.

"Концепция ЕЭП направлена на то, чтобы обеспечить свободное движение рабочей силы, капиталов, товаров и услуг, создать экономические условия для эффективного развития, разбюрократить наши экономики, дать возможность гражданам свободно общаться", - сказал президент России.

ДНИ в Telegram