Вокруг Москвы построят новый МКАД

Министерство транспорта России предлагает построить еще одну кольцевую автодорогу вокруг Москвы. Как сообщает "Вести.ру", об этом заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. "Если мы не создадим такое кольцо, то в ближайшие два года все въезды в Москву застынут в пробках", — сказал министр.

По его словам, предполагается, что новая кольцевая автодорога будет длиной около 400 километров. При этом Левитин в разговоре с журналистами отказался пока сообщить, на каком расстоянии от МКАД планируется построить данную кольцевую автодорогу.

"На новом кольце мы хотим разместить все контейнерные станции и центры транспортной логистики, а также все пункты по перевалке строительных и сыпучих грузов", — сказал Левитин.

Как отметил министр транспорта, весь грузовой транспорт, следующий транзитом мимо Москвы, должен будет проходить по этому новому кольцу. при этом грузовой транспорт, которому необходимо будет попасть в Москву, будет двигаться с нового кольца в Москву только в ночное время суток, что позволит разгрузить движение в Москве в дневное время суток.

По словам Левитина, эта программа в настоящее время обсуждается с руководством Москвы и Московской области. Земля под строительство новой дороги пока еще не определена, добавил также министр, однако, по его словам, инвесторы, которые готовы принять участие в финансировании проекта строительства нового кольца, существуют.

ДНИ в Telegram