Бомба в центре Москвы

На Новом Арбате, дом 19 (это одно из зданий Совета Федерации) объявлена срочная эвакуация. Сейчас, когда все сотрудники покинули здание, идет проверка всех помещений, на месте работают сотрудники охраны и милиционеры. Дело в том, что на пульт дежурного "02" поступил телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что в здании заложена бомба. В одном из зданий Совета Федерации по адресу Новый Арбат, дом 19 объявлена срочная эвакуация. По внутренней связи было объявлено, все должны покинуть здание "в связи с проведением оперативных мероприятий". Об этом один из сотрудников аппарата верхней палаты.

Идет поиск взрывного устройства, передает РИА "Новости". Как сообщили источники в столичной милиции звонок "телефонного" террориста поступил на пульт дежурного "02" около 12.30 по московскому времени. Неизвестный мужчина сообщил, что в многоэтажном здании заложено взрывное устройство.

В настоящее время на этажах новоарбатской "книжки" визуальный осмотр осуществляют сотрудники охраны и милиционеры, работающие в здании. Ожидается прибытие кинологической группы со специально обученной на поиск взрывчатки собакой.

Угроза террористического взрыва могла возникнуть в связи с тем, что в этом же здании находится представительство Чеченской республики, в адрес которого не раз поступали угрозы. Аппарат Совета Федерации занимает в этом здании 6 этажей.

Шоу-бизнес в Telegram