Дети три дня ночуют в холодных машинах

На Транскавказской магистрали и Военной грузинской дороге образовались огромные автомобильные пробки. Последний сход лавин разрушил некоторые участки трассы, проезд по ним сейчас запрещен. Сотни людей вынуждены ночевать в холодных машинах и ждать, когда дороги будут открыты. Специалисты МЧС обстреливают горные склоны. На Транскавказской магистрали и Военной грузинской дороге образовались огромные автомобильные пробки, сообщает НТВ. Последний сход лавин разрушил некоторые участки трассы, проезд по ним сейчас запрещен. Сотни людей вынуждены ночевать в холодных машинах и ждать, когда дороги будут открыты.

Сейчас специалисты МЧС обстреливают горные склоны из артиллерийских орудий, чтобы избежать случайного схода лавин. Между тем по прогнозам синоптиков, опасная ситуация на горных дорогах Северной Осетии в ближайшие дни сохранится.

Как сообщили РИА "Новости" в МЧС Северной Осетии, обильно выпавший в воскресенье снег привел к массовому сходу снежных лавин на особо опасных участках магистрали.

В понедельник и вторник на Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с государствами Закавказья, проводился принудительный спуск лавин. Одновременно республиканская дорожная служба расчищала дорогу.

Лавиноопасная ситуация сложилась и на другой транспортной артерии федерального значения - Военно-Грузинской дороге. Сейчас она тоже временно закрыта для проезда.

Как отметили в МЧС Северной Осетии, когда обе дороги начнут функционировать в обычном режиме, неизвестно. Многое зависит от погодных условий.

Шоу-бизнес в Telegram