Самара продолжает голодовку

Самарские авиадиспетчеры, несмотря на достигнутые в Москве договоренности, намерены продолжать голодовку, пока не увидят приказа о повышении своей зарплаты. В настоящий момент в голодовке принимают участие более 100 диспетчеров. Медики пока оценивают состояние их здоровья как удовлетворительное. Самарские авиадиспетчеры, несмотря на достигнутые в Москве договоренности, намерены продолжать голодовку, пока не увидят приказа о повышении своей зарплаты. Об этом сообщили сегодня представители профсоюза авиадиспетчеров Самары, передает ИТАР-ТАСС.

Самарские авиадиспетчеры поддержали своих коллег из других российских городов 23 декабря. В настоящий момент в голодовке принимают участие более 100 диспетчеров. Медики пока оценивают состояние их здоровья как удовлетворительное.

Напомним, вчера прекратить голодовку отказывались авиадиспетчеры филиала ГУП "Аэронавигация Севера Сибири" в Сургуте. Это было связано с тем, что кроме повышения зарплаты сургутские авиадиспетчеры требовали снятия с постов руководителя филиала ГУП в Сургуте и главы госкорпорации по организации воздушного движения России Бориса Кушнерука.

В результате диспетчеры Сургута закончили голодовку около трех часов дня после того, как их уговорили представители профсоюзов, вернувшиеся с переговоров из Москвы.

ДНИ в Telegram