По последним сведениям из захваченного здания, в ДК прорвало теплотрассу и горячая вода заливает нижние этажи здания. Террористы расценили это как провокацию, однако официальный представитель штаба по освобождению заложников Сергей Игнатченко отверг эти предположения. В здании Театрального центра, где террористы удерживают заложников, прорвало теплотрассу, передает РИА "Новости".
Как сообщил журналистам официальный представитель штаба по освобождению заложников Сергей Игнатченко, горячей водой заливает нижние этажи здания.
По словам Игнатченко, террористы расценили это "как провокацию". Однако, официальный представитель штаба отверг это предположение. "Ничего этого нет", - подчеркнул он.
В настоящее время, по словам Игнатченко, решается вопрос о вызове на место аварии ремонтной бригады.
Между тем, к театральному центру прибывают представители некоторых посольств. Террористы согласились освободить иностранных заложников, которых в здании 75 человек.
Освобождение иностранцев возможно к 9:00 по московскому времени, отметил официальный представитель штаба по освобождению заложников Сергей Игнатченко. При этом, по его словам, террористы потребовали, чтобы к зданию прибыли представители посольств тех стран, граждане которых ими удерживаются. Иностранные граждане будут освобождаться только при наличии сотрудников диппреставительств.