В Кремле вручили премию "Шансон года"

В Государственном Кремлевском Дворце, состоялась торжественная XXI Церемония вручения премии "Шансон года 2022".

На церемонии традиционно подвели музыкальные итоги за год по результатам народного голосования в хит-параде радиостанции. Лауреатами премии этого года стали Михаил Шуфутинский, Александр Розенбаум, Стас Михайлов, Любовь Успенская, Николай Басков, Сергей Трофимов, Александр Новиков, Евгений Кемеровский, Григорий Лепс, Михаил Бурляш и многие другие звезды.

"Музыка шансона для меня – это музыка русской души. Песни, которые звучат на «Радио Шансон" – это песни о чувствах и переживаниях", – рассказал Николай Басков за кулисами. "Это песни о радости и о любви", – добавила Любовь Успенская.

С очень нежным и трогательным номером выступила Зара, исполнив песню "Безумная" о безусловной, большой и страстной любви. Яркая и лучезарная Слава стала лауреатом "Шансон года 2022" с песней "Голодная любовь". Максим Олейников исполнил песню о больших чувствах "Нас толкает за рамки любовь", а Алена Ланская – "Наше счастье одно на двоих".

Сергей Трофимов, ведущий самой первой церемонии "Шансон года", получил награду за песню "Подпишись на весну". Композиция "Осень в Москве" принесла очередную статуэтку знаменитому шансонье Евгению Кемеровскому.

Григорий Лепс в роли почетного гостя торжественной церемонии представил свою новую песню "Она меня балует". Стас Михайлов с песней "Твое сердце", как всегда, попал прямо в сердце каждому зрителю. Рада Рай подарила зрителям хит Церемонии – "Верю в гороскоп".

Провели Церемонию Александр Маршал и Аглая Шиловская. Компанию им составила ведущая "Радио Шансон" – Ксения Стриж.

ДНИ в Telegram