В Москве пройдет гонка "24 часа МКАД"

C субботы на воскресенье, 9 – 10 июня, МКАД примет необычную автомобильную флэшмоб-эстафету, воссозданную по образу кольцевой гонки "24 часа Ле-Мана" в поддержку российской команды G-Drive Racing 

 "24 часа Ле-Мана" – легендарная автомобильная гонка на выносливость, которая ежегодно с 1923 года проводится во Франции. Суточный авто-марафон является серьёзным испытанием не только для техники, но и для пилотов, которые меняются на протяжении гонки. За первое место в своей категории будет бороться и команда из России G-Drive Racing во главе с пилотом Романом Русиновым. В 2016 году команда завоевала серебро в Ле-Мане, а удачное начало текущего сезона демонстрирует готовность G-Drive Racing улучшить это достижение.

Популярные блогеры и владельцы автомобильных сообществ вместе с подписчиками решили поддержать российскую команду, приняв участие в эстафете "24 часа МКАД". Таким образом, за неделю до гонки в Ле-Мане, в Москве будет воссоздана атмосфера легендарного авто-марафона. В роли пилотов выступят журналисты автомобильных СМИ, популярные ведущие и модели Валерия Дергилева и Мария Белова, представители автоблогов "Бородатая езда" и Smotra, а также владельцы премиальных автосервисов IlSkill и ProService.

Поддержать команды и принять участие заезде придет одна из самых экстремальных семей России – мастера спорта по автоспорту и многократные победители Чемпионата России по ралли-рейдам Екатерина Николаева, Константин Купцов и их сын Федор Купцов, призер и победитель детских гоночных соревнований.

В рамках гонки "24 часа МКАД" в социальных сетях популярные блогеры запустят флэшмоб #рванипокругу, призывающий записывать видео с воспроизведением любого рода кольцевого движения (на автомобиле, велосипеде, самокате или даже роликах), в поддержку GDrive Racing "24 часа МКАД" начнётся утром 9-го июня и продлится 24 часа в обычном режиме без перекрытия движения на трассе.

Каждый экипаж будет участвовать в заезде 3 часа, а затем передавать эстафету следующей команде, соблюдая при этом правила дорожного движения и регламент гонки. По итогам планируется создать фильм, который будет показан команде G-Drive Racing во Франции за день до старта "24 часа Ле-Мана" 

ДНИ в Telegram