Повышение финансовой грамотности

24 декабря 2008 года в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная презентации проектов Всероссийской политической партии "Единая Россия": Общефедеральной программы "Финансовая культура и безопасность граждан России" и проекта "Вместе".

Программа "Финансовая культура и безопасность граждан России" поддерживается партией "Единая Россия" и Федеральной службой по финансовым рынкам. Это важный просветительский и образовательный проект повышения уровня финансовой грамотности населения и формирования в Российской Федерации эффективной образовательной и консультационной системы для обеспечения граждан России необходимыми знаниями и базовыми навыками на рынках финансовых услуг (сайт Программы: www.gorodfinansov.ru). На пресс-конференции состоится награждение победителей Конкурса методических разработок по финансовой грамотности среди учителей России, будут вручены грамоты работникам сферы образования и финансового просвещения за успешную разработку и внедрение проектов в сфере повышения финансовой грамотности населения России и награждены школьники – активные участники мероприятий и проектов Программы. Будут опубликованы результаты реализации Программы в 2008 году и планы работы Программы в 2009 году, будет впервые представлен новый образовательный продукт по финансовой грамотности "Страна финансов".

В рамках пресс-конференции состоится презентация антикризисной программы партии "Единая Россия" для офисных служащих – проекта "Вместе" (www.vmeste.er.ru).

К участию в пресс-конференции приглашены представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства образования Российской Федерации, Департамента образования г. Москвы, ФСФР России, Фондовой биржи ММВБ, Молодежного Центра изучения Финансовых Операций, Московского института открытого образования, Ассоциации независимых финансовых советников.

Аккредитация на пресс-конференцию по телефонам:
+7 (495) 629-60-34; +7 (495) 629-64-03

ДНИ в Telegram