Губернатор Московской области с героями СВО возложил венки у стен Кремля

Фото: Антон Чернов
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с участниками СВО в Александровском саду почтил память погибших в Великой Отечественной войне. В состав региональной делегации вошли парламентарии, главы населенных пунктов, руководители силовых структур и люди, которые недавно подписали контракты для прохождения службы.

"У нас есть на Руси традиция – помянуть, вспомнить всех, кто не вернулся с войны, всех, кто защищал нашу страну и защищает сегодня. Каждое время имеет свои вызовы, сейчас нам тоже предстоит пройти очень сложный, но необходимый путь", – прокомментировал Воробьев.

Он также выразил надежду, что СВО "так же, как в 1945 году, завершится победой", и поблагодарил присутствовавших бойцов – старшего сержанта и командира оперативного взвода Софринской бригады "Соболя" и Владимира.

"Мой дед тоже был старшим сержантом, как и я, и так же – разведчиком. Он прошел войну с 1941 по 1943 годы, был тяжело ранен в Кёнигсберге", – рассказал сержант "Соболь".

По его словам, он уже в десятилетнем возрасте понял, что свяжет свою жизнь с военной службой. "Мой отец меня также патриотически воспитывал, так что я только укрепился во мнении, что путь военного – мой", – поделился он.

Командир оперативного взвода Владимир, в свою очередь, сказал, что "еще со школы хотел попасть в спецподразделение и выполнять задачи по защите своего государства". Он пожелал молодым военным "развиваться физически и духовно", чтобы "показать родителям, государству и миру" готовность защищать страну.

Герой России, офицер Росгвардии Александр Белоглазов, который также пришел в Александровский сад возложить цветы, рассказал, что "каждый житель государства – это прежде всего защитник своего государства". Он пожелал россиянам мудрости, силы, мужества, отваги, терпения и победы.

По мнению сослуживца Белоглазова Льва Макеева с позывным "Тагил", "в зоне СВО, как в любых боевых действиях, самое главное – оставаться человеком".

Владимир, один из контрактников, который после посещения пункта отбора в Балашихе готовится к отправке на передовую, сказал, что "принял верное решение". Он также добавил, что "некомфортно чувствует себя в тылу" и хочет помочь "пацанам за ленточкой".

ДНИ в Telegram