Раскрыта личность расстрелявшего сослуживцев в Приамурье военного

Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya
На полигоне в Белогорске военный открыл огонь по сослуживцам. В результате погиб офицер и двое рядовых.

Подозреваемого в убийстве трех военнослужащих в на военном полигоне в Амурской области зовут Гасан Абдулахадов, сообщает Mash. Он родился в Дагестане, в Кизляре и, судя по страничке в соцсети ВКонтакте, жил некоторое время в Санкт-Петербурге. "При проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж", – рассказали в Минобороны.

Знакомые Гасана рассказывают, что он очень спокойный, хороший, но гордый парень. По их словам, для такого поступка должна была быть очень веская причина. Как узнал Telegram-канал, в начале 2017 года в военной части, где служил Гасан, разгорелся крупный скандал: один из солдат повесился. Его родные уверены, что парня довели сослуживцы. Другие свидетели дела утверждали, что "побои и унижения – это устоявшаяся практика для этой военной части".

"По линии правоохранительных органов Дагестана он не проходил. По предварительной информации, криминального прошлого у него не было", – рассказал источник в правоохранительных органах Дагестана. По его словам, Абдулахадов окончил Югорский государственный университет в Ханты-Мансийске по специальности "разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", сообщает издание "Газета.ru".

После расстрела Гасан забрал автомат Калашникова и три рожка к нему. Сейчас беглеца с боевым оружием ищут. Позднее в социальных сетях жителей Белогорска стали появляться сообщения о том, что беглый военнослужащий находится в городском кафе "Берег". "Ходит по кафе с автоматом. Лишь бы стрелять не начал. Туда все спецслужбы направили, – цитирует слова очевидца КП. Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

ДНИ в Telegram