Стрелок из Екатеринбурга сдался полиции

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
Мужчина, подозреваемый в расстреле людей в одном из поселков Екатеринбурга, пришел в полицию. Его сопровождали очевидцы происшествия и журналисты.

В 04:45 мск подозреваемый Олег Шишов явился в полицейский участок Екатеринбурга в сопровождении соседей и очевидцев происшествия, а также корреспондентов нескольких телеканалов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД по Свердловской области. "Он написал заявление о привлечении к ответственности группы лиц, устроивших массовые беспорядки и угрожавших его жизни и здоровью", – рассказал собеседник агентства. Позже мужчину передадут представителю Следственного комитета, который продолжит его допрос.

Напомним, ранее пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области заявила о том, что вечером 3 сентября в частном секторе у дома по улице Депутатская в Екатеринбурге неизвестный выстрелил в нескольких человек, которые впоследствии были доставлены в различные больницы города. Один из раненных скончался после госпитализации. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия".

Позже была установлена личность стрелка – им оказался житель Екатеринбурга Олег Шишов. После этого появилась информация, что подозреваемый намерен сделать добровольное признание. Кроме того, жена Шишова рассказала о том, какие мотивы толкнули мужчину на преступление. По ее словам, накануне инцидента Олег повздорил на дне рождения друга с другим гостем по имени Дмитрий. 

"Не знаю точно из-за чего (произошла ссора. – Прим. ред.), возможно, из-за того, что этот Дима толкнул ногой под столом меня и Олега, но муж послал его на три буквы. Дмитрий тогда никак на это не отреагировал", – заявила Шишова. 

ДНИ в Telegram