Приморью грозит новое наводнение

Фото: GLOBAL LOOK press
Синоптики сделали неутешительный прогноз для жителей Приморского края, который накануне пострадал от сильнейшего наводнение. Метеорологи считают, что в ближайшие сутки в регионе может выпасть до 100 мм осадков.

Новую волну осадков следует ожидать в ночь с 3 на 4 сентября. С таким заявлением выступил начальник Приморского управления гидрометцентра Борис Кубайна заседании рабочей группы правительственной комиссии.

"В ближайшее время может выпасть до 100 мм на территории всего края", – сказал специалист. При этом во власти непогоды окажутся те же районы, что пострадали от наводнения накануне, передает "Интерфакс".

Тем временем местным властям удалось подсчитать ущерб, который нанесло региону ужасное наводнение. "Это почти 1 миллиард 200 миллионов рублей", – цитирует РИА Новости вице-губернатора Приморского края Александра Лося.

Напомним, осадки привели к сильному подъему уровня воды в местных реках, что спровоцировало настоящую катастрофу. На момент написания материала вода в реке Большая Уссурка на территории Красноармейского района Приморья у села Мельничное достигла отметки в 4,2 метра, что нана 0,24 метра выше исторического рекорда.

Как писали Дни.Ру, во время ликвидации последствия наводнения погиб глава Главного управления МЧС по Приморью Олег Федюра. Его тело нашли в кабине затонувшего грузовика.

Водолазам пришлось использовать автокран, с помощью которого была сорвана крыша грузовика. После этого специалисты смогли вытащить на поверхность тело, сообщил источник в правоохранительных органах.