Бабушка-героиня из Новосибирска поймала двух бандитов

Фото: GLOBAL LOOK press
Пенсионерка Валентина Коробейникова из Новосибирска дала отпор двум грабителям, которые ворвались к ней в квартиру и требовали отдать ей все деньги. Однако пожилая женщина отстояла свое имущество, заболтав мужчин и оказав неоценимую помощь правоохранительным органам.

В дом к пенсионерке ворвались ранее судимые за грабеж и мошенничество В. Бергман и М. Исаев. Бабушка через окно попросила десятилетнего мальчика вызвать полицию, а сама начала тянуть время и забалтывать мужчин до приезда правоохранителей.

"Она попросила вызвать полицию, и я позвонил маме. В этот момент бабушку схватили мужские руки и потащили обратно в квартиру" – рассказал мальчик Павел. Когда к квартире подошли полицейские, преступники попытались взять Валентину Михайловну в заложники, однако она сумела оттолкнуть одного из грабителей, после чего смогла открыть дверь правоохранителям.

О произошедшем рассказал и сосед по дому Константин Конюковский, сообщает Life.ru. "Мы слышали, что в квартире Валентины Михайловны слышны мужские голоса и шум. Потом мы увидели, как полицейские выводят в наручниках двух грабителей" – рассказал мужчина.

Сама пенсионерка, как и положено настоящим героям, скромно умалчивает о своем поступке. "У меня боевой характер и крепкие кулаки, смогу оказать сопротивление любому" – заявила Валентина Михайловна.

Напомним, что это не первый героический поступок при ограблении за последнее время. Дни.Ру писали, что 14 сентября кассирша одного из столичных магазинов стала жертвой ограбления. Однако воспользовавшись невнимательностью преступника, женщина выбежала из магазина и закрыла его снаружи, после чего вызвала полицию.

ДНИ в Telegram