Кот из Перми получил работу в строительной компании

Фото: GLOBAL LOOK press
Строительная компания в Перми обзавелась новым сотрудником – руководство организации решило взять на работу кота Барсика. У животного будет широкий круг обязанностей, свободный график, личный водитель и оклад по уровню рынка.

В какой конкретно должности будет находиться кот, не уточняется. Известно, что с животным уже заключили договор: "усатый" поставил свою подпись в виде отпечатка лапы под соглашением.

Кандидатуру кота утверждала специальная комиссия. "Интеллигентность, воспитанность. Он должен быть очень цивилен и, конечно же, красив. Я думаю, он всем этим качествам отвечает. Кот должен быть котом: ласковый, добрый, воспитанный, просто цивильный, замечательный, на внешность великолепный кот. Он всем этим критериям отвечает, поэтому его, видимо, комиссия и выбрала", – рассказал про Барсика генеральный директор фирмы.

Получать животное будет 400 тысяч в год и весь его оклад будет уходить на благотворительность. Проживать Барсик останется у хозяина, который временно будет вынужден сдавать его в аренду компании. Среди обязанностей кота: ведение социальных сетей, посещение мероприятий, а также ношение корпоративного аксессуара – бабочки с логотипом компании, передает Life.ru.

Есть у кота и приятные привилегии: например, ему будет предоставлен личный водитель. "У него будет свой кабинет, рабочее место. Приезжать каждый день не нужно — у Барсика свободный график, только по вызову. Надеюсь, обо мне рассказывать не будет", – рассказал хозяин кота. О перспективах карьерного роста не сообщается.

ДНИ в Telegram