Бывший топ-менеджер "Газпрома" убит выстрелом в спину

Фото: Леонид Павлюченко/Дни.Ру
Бывший топ-менеджер "Газпрома", 63-летний Виталий Захаров, убит в башкирском Салавате. Его застрелили из охотничьего ружья.

Официальный представитель регионального управления Следственного комитета России заявил, что следователи разбираются в обстоятельствах убийства. Место преступления оцеплено.

Собеседник РИА Новости рассказал детали произошедшего. "Виталий Захаров утром гулял с собакой на берегу реки Белая. Он убит из охотничьего ружья двумя выстрелами в спину", – пояснил источник.

Башкирская полиция объявила преступника в розыск. Министерство внутренних дел пока что не прокомментировало произошедшее.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 "Убийство" Уголовного кодекса. Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы.

Виталий Захаров впервые попал в Салават по распределению. В компании "Салаватнефтеоргсинтез" он вырос от простого наладчика до генерального директора. В дальнейшем Захаров руководил ОАО "Астраханьгазпром", ОАО "Астраханская нефтегазовая компания" и ЗАО "Газпромбанк".  

Напомним, что 19 сентября в ресторане Аркадия Новикова "Ветерок" в элитном поселке загримированный киллер открыл стрельбу по лидеру украинского движения "Оплот" Евгению Жилину. Дни.Ру писали, что после этого убийца скрылся из заведения на автомобиле. Преступник до сих пор не найден. 

ДНИ в Telegram