Друзья главы МЧС Приморья назвали свою версию трагедии

Фото: 25.mchs.gov.ru
Сотрудники МЧС, друзья и коллеги погибшего главы приморского ведомства Олега Федюры рассказали о своем видении трагедии на реке Павловке и возможных причинах случившегося . По словам одного из очевидцев, Федюра мог просто не рассчитать силы.

В Дальневосточном региональном центре МЧС предполагают, что КамАЗ, в котором находился Федюра, снесло потоком и протащило на глубину. "Олег Викторович помогал товарищам выбраться из машины, а сам не смог. Его тело потом нашли в кабине – дверь оказалась заблокирована" – цитирует сотрудников ведомства "Комсомольская Правда".

Друг Федюры, начальник МЧС Приамурья Матвей Гибатулин считает, что глава приморской службы, возможно, устал и не рассчитал силы, когда ринулся спасать коллег из затонувшей машины. "В момент инцидента  надо быстро и четко принимать решения. Олег решил спасать ребят...Видимо, просто что-то не рассчитал. Усталость, опять же" – рассказал Гибатулин.

При этом глава приамурского МЧС отметил, что инцидент с КамАЗом – рядовая история на службе, и, если бы не смерть Федюры, об этом бы просто забыли: "Поехали бы дальше в это село, забыли все через полчаса".

Издание также сообщает, что глава МЧС России Владимир Пучков дал поручение оказать семье полковника Федюры всю необходимую помощь. "Это большая потеря для всей команды спасателей", – отметил министр. 

"В момент инцидента  надо быстро и четко принимать решения. Олег решил спасать ребят"

Напомним, что начальник Главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра, направлявшийся с группой спасателей в один из пострадавших от тайфуна населенных пунктов Уборка Чугуевского района Приморья для оказания помощи местным жителям, погиб при спасении людей после падения КамАЗа в реку. Во время следования в населенный пункт, где проживают более 1000 человек, при пересечении реки Павловки, машина со спасателями перевернулась и ушла под воду. В автомобиле находились девять человек. Выжили все, кроме Федюры.

ДНИ в Telegram