Пострадавшего в драке с медведем мужчину спас сын

Фото: GLOBAL LOOK press/Jens B?ttner
В Верхнекамском районе Кировской области медведь напал на 52-летнего мужчину и его сына, когда те собирали бруснику в лесу. В результате зверь серьезно ранил взрослого, но благодаря самообладанию ребенка, того удалось спасти.

Пострадавший от нападения медведя Александр М. мог погибнуть прямо в лесу, считают медики. "Если бы сын не проявил самообладание и не вызвал бы оперативно скорую, то мужчины могло бы сейчас уже не быть", – цитирует Life.ru представителя экстренных служб региона.

"Когда бригада приехала к месту происшествия, то пульс у Александра М. был нитевидным, а давление почти на нуле. Он был сильно покалечен хищником, получил много рваных ран. Медики могли не успеть, если бы им позвонили позже", – добавил он.

Врачи рассказали, что когда они прибыли на место, пострадавший едва реагировал на собственное имя и был готов лишиться сознания. Тем не менее, его удалось стабилизировать. Сейчас мужчина в тяжелом состоянии находится в отделении хирургии.

Отметим, само нападение произошло в Верхнекамском районе Кировской области. Специалисты отмечают, что в этой местности уже давно не фиксировались случаи нападению медведей на людей.

ДНИ в Telegram