Украинские туристы потеряли таксу "на миллион"

Фото: GLOBAL LOOK press\Caroline Brinkmann
Туристы c Украины потеряли в Ейске таксу, которая охраняла их драгоценности. Собака с заветным мешочком на ошейнике исчезла, пока ее хозяева купались в море.

Владельцы таксы Джулии, отдыхающие в Ейске, оставили ее на берегу с украшениями на сумму более миллиона рублей и ушли купаться. Через какое-то время собака, на ошейнике которой был закреплен мешочек с бриллиантами, исчезла. Среди пропавших вместе с Джулией драгоценностей – золотое кольцо и цепочка с кулоном, сообщает сайт "Комсомольская правда" со ссылкой на владелицу таксы, жительницу Харькова Елену.

При этом в местном МВД затруднились прокомментировать эти данные. "Подтвердить или опровергнуть эту информацию мы не можем, потому что заявления о краже в правоохранительные органы не поступало", – цитирует пресс-службу ведомства издание.

Пропажа таксы недавно произошла и в Москве. Владелец собаки по кличке Муся решил зайти в магазин. Животное он привязал рядом. Когда хозяин вышел с покупками, Муси не было. Вскоре правоохранительные органы задержали вора. Как сообщает "Московский Комсомолец", злоумышленник признался, что обратил внимание на ухоженную собаку и предположил, что ее можно выгодно продать.

Он не ошибся: такса стоит десять тысяч рублей. Однако вора поймали до того, как он успел нажиться на Мусе. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мерой пресечения выбрали подписку о невыезде, передает ТАСС.

ДНИ в Telegram