Прокурор из Саратова попался на взятке в $10 тыс.

Фото: GLOBAL LOOK press/Nikolay Gyngazov
Сотрудники Следственного комитета задержали с поличным начальника первого отдела прокуратуры Саратовской области Владимира Чечина, когда он получал взятку в размере 10 тысяч долларов. Кроме этого, ему инкриминируется еще и мошенничество – прокурор обещал за вознаграждение решить вопрос с арбитражным судом, на решение которого никак не мог повлиять.

За месяц до задержания следователи получили оперативную информацию, что Чечин предложил за взятку решить две проблемы: одну в полиции, а другую – в арбитражном суде. Закрытие уголовного дела он оценил в 10 тысяч долларов, а отмену решения арбитража – в 750 тысяч рублей.

"В итоге сотрудник надзорного ведомства был задержан по подозрению сразу в двух преступлениях – взятке и мошенничестве, так как решение вопроса по суду было вообще не в его компетенции, а значит, и повлиять на ход дела он никак не мог", – сообщил источник Life.ru в спецслужбах.    

В самом СК подтвердили информацию о задержании Чечина. Там сообщили, что в настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

"В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", – сообщили в пресс-службе ведомства.

ДНИ в Telegram