Дагестанец заплатил штрафы из-за покемонов

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev
Житель Новолакского района Дагестана решил заплатить штрафы после того, как судебные приставы арестовали его смартфон. Больше всего он переживал, что не сможет ловить покемонов и потеряет все, чего достиг в игре за несколько месяцев.

Задержали мужчину во время рейда, проводимого сотрудниками регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) совместно с ГИБДД. За ним числились долги по семи штрафам за нарушения правил дорожного движения на сумму более 13 тысяч рублей. Но денег у мужчины в тот момент не оказалось.

Тогда приставы решили изъять у него смартфон. Эта процедура очень расстроила должника. На его телефоне установлена популярная игра Pokemon GO, и он испугался, что потеряет все, чего достиг в ней за несколько месяцев. После ареста имущества мужчина заявил, что погасит долги в кратчайшие сроки.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Республике Дагестан, буквально на следующий день все штрафы были уплачены, поэтому гаджет вернули владельцу. По словам сотрудников надзорных органов, с начала года они закончили около 140 тысяч исполнительных производств на общую сумму 97 миллионов рублей, однако с ловцом виртуальных монстров столкнулись впервые.

ДНИ в Telegram