Агент Киева признался в организации терактов в Крыму

Евгений Панов. Фото: new.vk.com/panov0606
Предполагаемый организатор диверсии в Крыму Евгений Панов полностью признал свою вину. Оперативникам удалось добиться от задержанного признательных показаний во время допроса. Теперь ФСБ настаивает на том, что злоумышленник должен быть помещен под стражу.

Сотрудники Федеральной службы безопасности продвинулись в расследовании дела о подготовке диверсий в Крыму. Гражданин Украины Евгений Панов признался, что именно он руководил организацией терактов на полуострове.

Силовикам удалось узнать правду во время допроса агента Киева, сообщил источник ТАСС, знакомый с ситуацией. Сотрудники правоохранительных органов считают, что Панов должен быть помещен под стражу: по всей видимости, есть опасения, что диверсант попытается сбежать и покинуть Россию.

"Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. Он полностью признал свою вину".

Напомним, Федеральная служба безопасности России предотвратила теракты в Крыму, которые планировало устроить Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Атака была направлена на критически важные объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Во время спецоперации по захвату боевиков погиб российский силовик. На данный момент по делу задержаны семь человек.

Во время допроса они рассказали о своих планах на полуострове. Как оказалось, боевики хотели напугать отдыхающих, совершив теракты в разных концах региона. По всей видимости, они сочли это лучшим способом посеять панику среди туристов.

ДНИ в Telegram