Как десять человек избивали художника Копейкина

Николай Копейкин. Фото: nikolai.kopeikin.9
Художник и музыкант Николай Копейкин раскрыл некоторые подробности нападения, произошедшего утром 7 июля в центре Санкт-Петербурга. По словам авангардиста, его избивали десять человек.

Копейкин уточнил, что инцидент произошел на Думской улице. У одного из клубов стояла большая компания молодых людей, в которой он насчитал порядка десяти человек. 

По словам художника, толпа сразу проявила агрессию и стала выкрикивать "воинственные" фразы на ломаном русском. Копейкин подчеркнул, что не пытался провоцировать молодых людей, однако те напали. Получив два удара, он потерял сознание. 

Добраться до мастерской на Гороховой улице пострадавшему помог мужчина, который, судя по всему, работает в районе дворником. Когда Копейкин оказался у себя, он снова ненадолго "отключился", а когда очнулся, написал сообщение в соцсети  – других средств связи после избиения и ограбления у него не осталось. 

Друзья и подписчики мгновенно отреагировали на запись в Facebook и вызвали скорую. Врачи осмотрели Копейкина и диагностировали перелом носа, после чего потерпевшего госпитализировали. От лечения в стационаре он отказался и будет наблюдаться у врачей амбулаторно. 

Николай Копейкин – известный авангардист, кинорежиссер и музыкант. С 1999 года – участник группы "НОМ". Его работы находятся в Третьяковской галерее и Русском музее.  



ДНИ в Telegram