В Петербурге жестоко избили известного художника

Николай Копейкин. Фото: facebook.com/nicolay.simonovsky
В центре Санкт-Петербурга утром 7 июля жестоко избили известного художника и музыканта Николая Копейкина. По словам пострадавшего, нападение совершили двое выходцев с Кавказа.

"Друзья меня избили ограбили по дороге домой местные чченцы просто так на радость себе я с большим трудом огу печатать это обьявление помогите пожалста п....ц я умира (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим.ред.)", – написал Копейкин на своей странице в Facebook. 

Как сообщает "Фонтанка", нападение произошло на Гороховой улице, 9. Злоумышленники не только избили художника, но и отобрали у него мобильный телефон. На месте происшествия работают сотрудники полиции. 

Позже в соцсети сообщили, что Копейкину оказали первую помощь и доставили в больницу на Авангардной улице. Также был опубликован снимок пострадавшего с разбитым носом. 

По информации Life.ru, неизвестные отобрали у Николая кошелек, в котором находилось порядка 60 тысяч рублей. Согласно предварительным данным, врачи заявили, что у потерпевшего сломан нос. 

Николай Копейкин – известный авангардист, кинорежиссер и музыкант. С 1999 года – участник группы "НОМ". Его работы находятся в Третьяковской галерее и Русском музее. 

ДНИ в Telegram