Девочка разбилась на аттракционе в Геленджике

Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Kavashkin
Жуткий случай произошел в одном из парков отдыха Геленджика. На аттракционе 15-летняя девочка выпала из кресла. Подросток госпитализирован с многочисленными травмами.

Следственный комитет России по городу Геленджику проводит проверку по факту травмирования 15-летней девочки, сообщили в ведомстве. По предварительным данным, в одном из парков вечером 27 июля подросток выпал из кресла на аттракционе "Адреналин".

Пострадавшей оказалась жительница Московской области, которая приехала на отдых с родителями, передает Life.ru. С травмой руки и ушибами тела девочка была госпитализирована. Врачи диагностировали закрытый перелом средней трети правого плеча и перелом правого бедра.  

Работа аттракциона приостановлена. Следователи выясняют обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Аналогичное ЧП было зафиксировано в 2013 году в Новгородской области. При обрушении карусели в райцентре Пестово пострадали восемь человек. Причиной стал обрыв цепи, с помощью которой крепились кресла. Аттракцион был установлен предпринимателями ко Дню города. 

ДНИ в Telegram