"Школьницы" cделали откровенное фото у братской могилы

Фото: GLOBAL LOOK press/Andrey Arkusha
Под Тулой две девушки устроили вызывающую фотосессию на фоне памятника погибшим в Великой Отечественной войне. В Сети появился снимок, на котором девушки поставили ноги прямо на стелу возле Вечного огня.

Провокационный снимок, опубликованный в одной из соцсетей, вызвал бурную реакцию пользователей. Одни отмечают, что им стыдно за такое поведение "подростков", другие уверены, что на фото стоит обратить внимание правоохранительным органам.

Изначально в администрации Суворовского района, где произошел инцидент, девушек приняли за школьниц и пообещали в ближайшее время провести с подростками, их родителями и классными руководителями разъяснительные беседы. Однако чуть позже выяснилось, что на снимке - уже давно не школьницы.

"На фото – не ученики, не выпускники, а уже женщины. Первая – Вика С., и ей 22 года, а вторая – Татьяна Г., и ей 26 лет. Вторая дважды привлекалась к уголовной ответственности. Сейчас полиция проводит с ними разъяснительную беседу", – цитирует слова представителя администрации ИА "Тульские новости".

Фото: vk.com/v_suvorove

Отметим, что это не первый подобный случай в Тульской области. В мае прошлого года местные школьники уже оказывались в центре скандала, когда решили устроили пикник с печеной картошкой прямо на мемориале с Вечным огнем. Малолетние хулиганы также сожгли в огне венки, возложенные к памятнику 9 мая к 70-летию Победы. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье 244 Уголовного кодекса ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения").

А в Новороссийске нескольких девушек посадили на 10-15 суток только за то, что они танцевали якобы эротический танец тверк (на самом деле – безобидный dancehall) на фоне мемориала Малая Земля. Скандальный ролик появился в Сети 24 апреля. Девушки из новороссийского отделения танцевальной школы "Арт Данс" решили прорекламировать свое учебное заведение. Однако сделали это почему-то на фоне мемориала, посвященного отряду морской пехоты, которая провела десантную операцию в ночь на 14 февраля 1943 года.


ДНИ в Telegram