МЧС: буря обрушится на Петербург

Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
ГУ МЧС России информирует о грозах, ливнях и усилении ветра в Санкт-Петербурге. В министерстве рекомендуют избегать шатких строений и убирать машины в гараж.

Днем 15 июля в Санкт-Петербурге ожидаются ливни и грозы, а также усиление ветра до 15 метров в секунду, передает региональное отделение МЧС России. В период непогоды министерство настоятельно рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, закрыть окна, поставить автомобиль подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице во время шквалистого ветра, следует избегать рекламных щитов, шатких строений и сооружений повышенного риска: мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов.

Напомним, прошлой ночью, с 13 на 14 июля, на Москву обрушилась страшная гроза. Сергей Собянин отметил, что буря – сильнейшая в столице с 1998 года. Ливень и ветер повредили более тысячи деревьев и сотни машин. В Подмосковье без света остались 75 населенных пунктов, где проживают свыше 15 тысяч человек. Также зафиксировано 17 пострадавших, один мужчина погиб от удара молнии.

  

ДНИ в Telegram