Калужские дети хотят быть в команде "Российского движения школьников"

Фото: движение-школьников.рф
В Калужской области состоялся сбор активистов-школьников региона из пилотных школ "Российского движения школьников" для обучения лидеров школьных организаций по программе "Достижения". Она включает в себя ряд интерактивных игр. В том числе вожатым и педагогам предстояло в игровой форме рассказать ребятам о направлениях работы "Российского движения школьников" и его возможностях.

По словам главы регионального отделения "Российского движения школьников" в Калужской области Константина Пархомина, основная задача движения – развитие личности подростка, формирование навыков цивилизованного общения, лидерства и партнерства, а так же активного и ответственного подхода к жизни, – говорит. "Новое движение призвано помочь молодым людям реализовать себя в разных сферах, но главное – призвано научить ребят действовать в команде, как единый механизм. И мы постараемся им в этом помочь", – сказал общественный активист.

Авторская разработка "Семь ключей", на базе которой проходит обучение, включает в себя семь основополагающих секций: команда, деятельность, PR, привлечение ресурсов, корпоративная культура, взаимодействие с другими организациями, вовлечение в работу организации. По задумке авторов каждая из этих секций представляет собой, так называемую обучающую станцию, где четырем командам предстояло провести исследования и продемонстрировать слаженные действия.

Кроме того, школьники презентовали свою будущую организацию. Решающим конкурсом стало аргументированное убеждение сверстников вступить в ряды своей организации. Кстати,по данным опроса  фонда "Общественное мнение", 45% россиян считают, что их знакомые дети захотят вступить в "Российское движение школьников". При этом, 59% опрошенных уверены, что такая организация нужна.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" 29 октября 2015 года  В документе говорится, что целью новой организации является "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей".

ДНИ в Telegram